RussoCalcioNews Primo Piano

         Scuola Calcio  Russo Sebastiano




Classifica presenze di tutti i tempi all' 11.04.2015
Classifica Bomber di tutti i tempi all' 11.04.2015


Sostieni la Russocalcio
TESSERA SOSTENITORE



riepilogo livescore
JUNIORES
FIGC-LND


Campionato Juniores Regionale GIRONE D
TURNO DI RIPOSO
 Lunedì 6 Marzo 2017 4 giornata ritorno
ORE 15:00

Comunale Acireale
REAL ACI RUSSOCALCIO

SCARICA IL CALENDARIO IN FORMATO PDF
aggiornamento 9.11.2016




ALLIEVI
FIGC-LND


Campionato Allievi Provinciali GIRONE A
 Domenica 26 Febbraio 2017 4 giornata ritorno

ORE 10:30
Campo Comunale San Giovanni Montebello
Arbitro: Luca Pulvirenti della Sez. di Acireale

JUNIOR GIARRE
RUSSOCALCIO




SCARICA IL CALENDARIO IN FORMATO PDF
aggiornamento 9.11.2016



GIOVANISSIMI
FIGC-LND

Campionato Giovanissimi Prov. GIRONE E
Lunedì 27 Febbraio 2017

ORE 15:00
"Luigi Averna" Torre Archirafi
Arbitro: Maia Leone della Sez. di Acireale
RUSSOCALCIO ACIREALE




SCARICA IL CALENDARIO IN FORMATO PDF
aggiornamento 9.11.2016




FIGC-LND


Coppa Sicilia - Memorial "F. Lentini"
Quarti di finale
  Domenica 26 Febbraio 2017

ORE 15:00
"Angelo Rossi" Fiumefreddo
ARBITRO: Luca Naselli della Sez. di Catania
ATL. FIUMEFREDDO RUSSOCALCIO
RINVIATA PER IMPRATICABILITA' DI CAMPO






ACCOPPIAMENTI TERZO TURNO
ARMERINA-MISTERBIANCO
1-0
0-2
CALCIO RIBERA-NUOVA SPORT DEL GOLFO
1-1
0-2
CEFALU' CALCIO-GANGI
1-3
0-3 pr
NEW MODICA-SPORTING AUGUSTA
2-1
0-3
PRO TONNARELLA-CITTA' DI ROCCA
0-1
n.d.
RUSSOCALCIO-MILO
1-0
rinv.

ACCOPPIAMENTI SECONDO TURNO
CALCIO RIBERA-FULGATORE 2-1
3-3
DON BOSCO PARTINICO-N.  SPORT. DELBOSCO 0-1
2-3
ORATORIO S. CIRO E GIORGIO-CEFALU' 1-2
1-0
GANGI - STEFANESE 5-1
1-4
C. DI ROCCA-S. BASILIO 3-1
SOSP
MONTAGNAREALE-PRO TONNARELLA 2-2
1-1
POL. S.ALESSIO-RUSSOCALCIO 1-0
2-7
LIBERAS ACI REAL-MILO 0-2
0-3
ARMERINA-LINERI MISTERBIANCO 1-0
1-1
MISTERBIANCO-PATERNESE 7-2
1-3
SPORTING AUGUSTA-ERG 3-0
N.D.
NEW MODICA-FLORIDIA 0-0
2-1


RISULTATI PRIMO TURNO
SCIACCA-CALCIO RIBERA
1-0
1-5
LIBERTAS MARSALA-FULGATORE 0-0
0-3
BALESTRATE-NUOVA SPORTIVA DEL GOLFO
1-1 0-4
DON BOSCO PARTINICO-CITTA DI CARINI 3-0 1-0
BAGHERIA-ORATORIO S.C.E GIORGIO 3-2
1-2
CEFALU’-REAL CAMPOFELICE
3-0
2-2
STEFANESE -SAN FRATELLO
2-0
0-1
GANGI-CITTA’ DI CASTELLANA   
3-0
0-1
S.BASILIO-FOLGORE S.AGATA 
1-1
1-0
TREESSE BROLO-CITTA’ DI ROCCA
1-3
0-1
POL.GIOIOSA-MONTAGNAREALE
1-1
1-5
PRO TONNARELLA-VIRTUS MILAZZO
1-0
0-0
SAPONARA-POL. S.ALESSIO
2-3
0-1
SPORT CLUB MALETTO-RUSSO S. CALCIO
1-2
2-4
F.C. MOTTA-PATERNESE  
2-0
1-2
ACICATENA CALCIO-LIBERTAS ACI REAL
0-3
1-0
LINERI MISTERBIANCO-REAL PICANELLO 5-0
1-0
TUTTA CT S.GREGORIO-MISTERBIANCO
0-5
1-3
CICLOPE BRONTE-MILO    
3-2
0-2
SCORDIA-SPORTING AUGUSTA 4-2
1-4
SPORTING PRIOLO-ERG 1-2
2-2
FLORIDIA-PORTOPALO  
1-0
2-0
NEW MODICA-COMISO 5-0
0-1
ARMERINA-ENNA 3-0
1-1

SICILIAINGOL.IT


clicca sul link per risultati e classifiche aggiornati










iscrizioni dal 13 settembre


INIZIO SCUOLA CALCIO
MARTEDI' 13 Settembre
ore 15:30








Archivio Foto
SCUOLA CALCIO






















Statistiche Russocalcio STORE TV-CHAT-NEWS
I marcatori di tutti i tempi (aggiornati al 11.04.2012)
Presenze di tutti i tempi (aggiornate al 11.04.2012)
Sostieni la Russocalcio!!!
Acquista la sciarpa al costo di 10 euro

prenotazioni all'indirizzo
: pietro@russocalcio.it





ultime notizie